"Der Herbst und der Winter",
2 Allegorien, der Herbst mit Weintraubenkranz im Haar und an der Schulter, hält Korb in der Rechten, der Winter mit Muff und pelzbesetztem Umhang, zu ihren Füßen Knabe mit Weintrauben und Knabe mit Feuertopf, geschweifter Sockel mit Goldrändern und reliefierten Musikinstrumenten an 4 Seiten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 28 cm, Trauben leicht bestoßen, Nymphenburg, eingepresster Rautenschild, um 1950 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2016 - 16:02
EUR 340.-
"Der Herbst und der Winter",
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2016 - 16:02 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |