Quadratische Deckeldose, 1. Viertel 20. Jhdt.
opalisierendes Milchglas, gerippte Wandung, vergoldete Metallmontierung mit Blattdekor, Schloss (Schlüssel fehlt), am Scharnierdeckel Medaillon mit reliefierter Blüte, Höhe 13 cm, 11 x 11 cm, die Ränder minimal geschartet, beim Ansatz der Montierung vielfach geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.06.2017 - 16:32
EUR 320.-
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.06.2017 - 16:32 |
Exhibition: | 23.06. - 29.06.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes