Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Mit Fünfen", im Stein monogrammiert, signiert und datiert AK 44, Kubin, Federlithografie auf Papier, Raabe Nr. 624, Passepartoutausschnitt ca. 30 x 40 cm, Wechselrahmen
Specialist: Christian Wiesinger
06.03.2018 - 15:07
EUR 220.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.03.2018 - 15:07 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 15,000.- to EUR 25,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-