Lot No. 194-023253/0010

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Paintings

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Mit Fünfen", im Stein monogrammiert, signiert und datiert AK 44, Kubin, Federlithografie auf Papier, Raabe Nr. 624, Passepartoutausschnitt ca. 30 x 40 cm, Wechselrahmen

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.03.2018 - 15:07

Starting bid:
EUR 220.-

Alfred Kubin *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 06.03.2018 - 15:07
Location: Linz
Exhibition: Exhibition: online