Franz Roupez
(Köflach 1923-1979, studierte unter Silberbauer, Wickenburg und Böckl, seit 1966 Mitglied der Grazer Sezession und der Künstlergruppe 77) Farbkomposition, monogrammiert datiert FR 60, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 51,5 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Franz Roupez
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2017 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.04. - 08.05.2017 |