Anonymer Künstler 19. Jahrhundert
Heiligendarstellung, unsigniert, Öl/Leinwand auf Holzplatte kaschiert, in plastisch beschnitztem Rahmen in Portalform, farbig gefasst, Bildausschnitt 42 x 35,5 cm, Gesamthöhe 82 cm, starke Altersspuren, beschädigt, fehlen Rahmenteile, Leinwand im Zuge einer Restaurierung überarbeitet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 16:39
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2017 - 16:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.04. - 08.05.2017 |