Lotto No. 191-022648/0017

Kruzifix in klassizistischem Stil

Kruzifix in klassizistischem Stil - Arte, antiquariato e gioielli

Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, Scheitelhöhe 42 cm, auf braun gebeiztem Weichholzkreuz montiert, Gesamthöhe 80 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, beschädigt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

08.05.2017 - 16:40

Prezzo di partenza:
EUR 170,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.05.2017 - 16:40
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 27.04. - 08.05.2017