China Hereke Seide ca. 174 x 126 cm
Ende 20. Jh., sehr gelungenes osmanisches Gebetsmotiv mit Wolkenbändern und Inschriftenkartuschen, ca. 1 Mill. Kn/m2, ausgezeichnete Erhaltung, beidseitig broschierte Kelimenden, signiert (MA) Ruf 1.200
10.05.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.05. - 10.05.2017 |