Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 144

Albert Birkle *

(Charlottenburg 1900-1986 Salzburg)
Farbfenster-Entwurf - 23. Psalm,
monogrammiert unten rechts: A. B., signiert unten mittig, Widmung, datiert: 1977,
Mischtechnik auf Papier, ca. 18 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

12.05.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 688,-
Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Prezzo di partenza:

Albert Birkle *

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti
Data: 12.05.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.05. - 11.05.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA