Lotto No. 620

Proträtbüste Kaiser Franz Joseph I von Österreich, Wiener Porzellanmanufaktur um 1858

Proträtbüste Kaiser Franz Joseph I von Österreich, Wiener Porzellanmanufaktur um 1858 - Antiquariato

Biskuitporzellan, der junge Kaiser in Feldmarschalluniform mit Ordensschmuck, glasierter Sockel mit Namensschild, goldstaffiert, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1858, Gesamthöhe 35,5 cm, rückseitig am Kragen bestoßen Ruf 1400

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.04.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.250,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.04.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 29.03. - 13.04.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA