Proträtbüste Kaiser Franz Joseph I von Österreich, Wiener Porzellanmanufaktur um 1858
Biskuitporzellan, der junge Kaiser in Feldmarschalluniform mit Ordensschmuck, glasierter Sockel mit Namensschild, goldstaffiert, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1858, Gesamthöhe 35,5 cm, rückseitig am Kragen bestoßen Ruf 1400
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Korallen Kulturperlen Ohrclipsgehänge
- Brillantsolitär ca. 0,35 ct
- Brillantcollier zus. ca. 4,8 ct
- Aderlassschnepper, Wien, 19. Jahrhundert