Lotto No. 274

Barock-Tabernakel-Aufsatzschrank

Barock-Tabernakel-Aufsatzschrank - Mobili

unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts, dreiteiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit teils gefärbtem Ahorn linear sowie bandwerkartig marketiert, Kommoden-Unterteil mit drei geschwungenen durchgehenden Laden, Mittelteil mit aufklappbarer schräger Schreibklappe, flankiert von je einer Lade, Aufsatz mit konkav bombierter Türe, umgeben von neun, teils zentralverriegelbaren, Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Gesamthöhe ca.182 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 76 cm, beschädigt Ruf 3000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.750,-
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.04.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 29.03. - 12.04.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA