Lotto No. 110-020350/0001

Interessante Uhrenvitrine

Interessante Uhrenvitrine - Asta di natale - Arte e antiquariato

Holzkorpus, tlw. Mahagoni und Mahagoni furniert und gebeizt seitlich je 1 Lade, frontseitig 3 verglaste, kartuschenförmige Fenster, Vorder und Rückwand nach oben aufschiebbar, innen 6 lose Holzkästchen, geflügelte Krallenfüsse, Applikationen und Beschläge aus Messing tlw. versilbert, Höhe 19 cm Breite 25 cm. Tiefe ca. 10 cm Ende 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren, Frontseite mit Sprungbildung, Klebestellen

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

14.12.2016 - 15:07

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Interessante Uhrenvitrine

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Asta di natale - Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.12.2016 - 15:07
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 01.12. - 14.12.2016