Schreibtisch,
sogen. amerikanischer Schreibtisch, um 1925/30, teilweise Nußholz und nußfurniert, mattiert, 7 Laden Rolloverschluss, 2 Innenladen und offene Fächer, 111 x 134 x 82,5 cm, beschädigt, Schwundrisse, Teile fehlen
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.12.2016 - 15:46
- Prezzo di partenza:
Schreibtisch,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2016 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 01.12. - 14.12.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Österr. Künstler 2. Viertel 20. Jahrhundert
- Blumenverkäuferin,
- Dukaten Anhänger 1863
- gestempelt - Deutsches Reich Dienstmarke Nr. 85 (5 Mrd.) in Viererbl. gepr.,
- Claire Herczeg, Gruppe 'Jugend' (Nacktes, kniendes Mädchen mit Reh), Modellnummer: 7218, Ausführung: Manufaktur Josef Schuster, vormals Friedrich Goldscheider, ab 1941