Goldsmith Alliance (Ldt.) London No. 14124
Goldene Herrentaschenuhr 750, weißes Emailzifferblatt, Römische Ziffern, Minuterie, gebläute Zeiger, Sprungdeckel mit Sichtfenster und emaillierten Ziffer, Gehäuse mit blau emailliertem Monogramm, (S. A. K?) Dreiviertel Ankerplatinenwerk Stoßsicherung, zwei geschraubte Chatons, um 1930, Britische Beschauzeichen Österr. Einfuhrpunze 1965-200168,8 g Service wird empfohlenøgu
Esperto: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
25.11.2016 - 16:28
- Prezzo di partenza:
Esperto: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Christmas auction III |
Data: | 25.11.2016 - 16:28 |
Esposizione: | 14.11. - 25.11.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- J. Hübner um 1900
- Kurt MOLDOVAN
- Salonluster im Biedermeierstil,
- Fächer mit Seidenstickereien wohl Eduard Josef Wimmer-Wisgrill, Wiener Produktivgenossenschaft, Wien, Entwurf: um 1910 und Teil eines Spiegels (bzw. Fächers) mit Seidenstickereien in der Art von Rudolf Kalvach, Entwurf: Wien, um 1908
- Schraubenkompressor auf Einachsanhänger "Atlas Copco",