Maria Kistler *
(Cles/Nonnstal, Südtirol 1884-1963 Innsbruck, Schülerin von A. Stainer-Knittel und Ferd. Gatt, vorwiegend als Stilllebenmalerin tätig) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert, datiert M. Kistler 1926, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 21,5 x 29,5 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Maria Kistler *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |