Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934–2007)
Senza titolo, rilievo, firmato, datato Frohner 73, gesso, garza, vernice, tela, legno, 43,5 x 33,5 cm, in contenitore di plexiglas, 50 x 40 x 10 cm
Provenienza:
Collezione privata, Vienna – acquistato direttamente dall’artista
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934–2007)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Panzerarmkette
- Diamantanhänger zus. ca. 3,40 ct
- Franz Joseph - Orden,
- Brillantring zus. ca.0,30 ct