Lotto No. 975

Adolf Frohner *

(Groß Inzersdorf 1934–2007)
Senza titolo, rilievo, firmato, datato Frohner 73, gesso, garza, vernice, tela, legno, 43,5 x 33,5 cm, in contenitore di plexiglas, 50 x 40 x 10 cm

Provenienza:
Collezione privata, Vienna – acquistato direttamente dall’artista

24.11.2016 - 18:00

Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-

Adolf Frohner *

(Groß Inzersdorf 1934–2007)

Provenienza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.11.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.11. - 24.11.2016