Richard Teschner *
(Karlsbad 1879-1948 Wien) Liegender Akt, monogrammiert (ligiert) und datiert unten rechts: R. T. (19)28, Kohle auf Papier, ca. 45 x 60 cm, etwas wellig, leicht gebräunt, verglast, gerahmt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Richard Teschner *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: