Satz von vier neoklassizistischen Sessel
Hartholzgestelle, eichefurniert, stoffbespannte Rückenlehnen mit Muschel und Girlanden beschnitzt, gepolsterte Sitzflächen mit Stoffbespannung, gedrechselte Vorderbeine, Ende 19. Jhdt., Stoffbezug aus späterer Zeit, leicht beschädigt
Esperto: Wolfgang Tober
Wolfgang Tober
+43-2742-353 425
wolfgang.tober@dorotheum.at
03.11.2016 - 15:59
- Prezzo di partenza:
Esperto: Wolfgang Tober
Wolfgang Tober
+43-2742-353 425
wolfgang.tober@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.11.2016 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 20.10. - 03.11.2016 |