Zwei Miniatur- Wachsbossierungen um 1800/1820
"Damenbildnis" und "Herrenbildnis", im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, bombierter verglaster Holzrahmen, Außenmaß ca. 9,5 bzw. 10,5 cm, beschädigt, Bruchstellen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.10.2016 - 16:02
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.10.2016 - 16:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.09. - 06.10.2016 |