Alois Hlavacek *
(Wien 1904-1976) St. Konstantinkirche bei Völs am Schlern, signiert und datiert unten links: A. Hlavacek (19)43, Öl auf Karton, ca. 80 x 59 cm, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Alois Hlavacek *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Lotti da altre aste
- Brillant Armkette zus. ca. 1,10 ct
- Oberösterreichischer Bauernkasten, Raum Linz, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- Hinterglasbild "Hl. Florian", Sandl in Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Alfons Schilling *