Porzellanteile,
9 Stück: 1 ovale Deckelterrine Höhe 10,5 cm, Länge 19 cm 2 Haarrisse, 1 Senftöpfchen mit Deckel und fixer Untertasse Höhe 10,5 cm, Länge 18 cm, 1 ovale Schale Höhe 3,5 cm, Länge 15,5 cm, 3 Tassen mit 3 Untertassen Höhe 5,5 cm, Dm. 13,5 cm 1 Stand leicht bestoßen, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1800-1820, div. Weißdrehenr., div. Malernr. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Porzellanteile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 31.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 26.08. - 31.08.2016 |