Paar Vogel-Teller,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Perlfriesen durchbrochenen goldenen Spitzbogen, farbig gemalten Insekten, Streublumen und Vögeln im Geäst, Dm.22 cm, 1 Teller mit Halterung, 1 Rand beschädigt, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:16
- Prezzo di partenza:
Paar Vogel-Teller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.08.2016 - 16:16 |
Esposizione: | 05.08. - 10.08.2016 |