Hedwig Oehring
(München 1855 geb.) Dreiviertelbildnis eines pfeifenrauchenden Bauern, signiert unten links: H. Oehring, Ortsangabe: München, Öl auf Holz, ca. 27 x 21 cm, gerahmt Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Hedwig Oehring
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 14.12.2017 |
Lotti da altre aste
- Frankreich
- Zwei Albarelli, Italien, 18. Jahrhundert
- Idee als Damen-Abendtasche: Kartusche der k.(u.) k. Armee (Kavallerie,
- Antoniucci Volti (Frankreich, 1915-1989), kauernde Frauenfigur