Spätbiedermeier-Schreibtisch mit Aufsatz, um 1850/60
teilweise Nuss massiv sowie Nuss furniert, freistehend, s-förmig geschwungenes Fußgestell, Bauch-, je zwei Seitenladen, Platte mit alter Ledereinlage, zweiladiger Aufsatz, Schlösser, Metallbeschlag später, Höhe ca. 78/100 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:09
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.08.2016 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.08. - 11.08.2016 |