Divus Augustus
As, Rom nach 22 n. C. Av: DIVVS AVGVSTVS PATER, Kopf mit Strahlenkrone l. Rv: Altar zwischen S-C, i. A. PROVIDENT. RIC I, 6; =11,48 g, 12h= (Patinafehlstelle im Portrait)III
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.12.2017 - 15:00
EUR 85,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Divus Augustus
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 28.12.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 11.12. - 28.12.2017 |
Lotti da altre aste
- Dagobert Peche, Unterteil einer Puderdose, Modellnummer: 439, Wiener Keramik, 1912
- Hannes Scheucher *
- Osteuropa