Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) 2 Farbradierungen: a) "Ausblick" b) "Der Neugierige" jeweils unten rechts signiert und datiert: K. Korab (19)72, ca. 13,5 x 16 bzw. 19,5 x 15 cm, Blattformate ca. 29 x 23 bzw. 22 x 24 cm, Lichtrand, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.07.2016 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Karl Korab *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.07.2016 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.07. - 21.07.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.400,- a EUR 4.500,- -
Stima:
EUR 2.600,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-