Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz) Ausbildung an der Grazer Kgew. Schule und Wiener Akademie "Knorriger Baum" Holzschnitt, im Stock drucksigniert Kassecker Nr. 2/16, Passep. Ausschnitt 26 x 18 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.07.2016 - 17:52
- Prezzo di partenza:
Paul Kassecker *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2016 - 17:52 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.07. - 13.07.2016 |
Lotti da altre aste
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Hannes Scheucher *
- Luigi Kasimir *
- Originelle Tischlampe bezeichnet "Prof. Zanbelli"