Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz) Ausbildung an der Grazer Kgew. Schule und Wiener Akademie. "Arnika" Aquarell auf Papier, signiert Kassecker Passep. Ausschnitt 24 x 21 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.07.2016 - 17:54
- Prezzo di partenza:
Paul Kassecker *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2016 - 17:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.07. - 13.07.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Korallenohrgehänge
- Getulio Alviani *
- Armsessel im RenaissanceCharakter
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct
- Petri (János bzw. Johann Petrides), Alabasterbüste eines Mädchens mit Haube, Modellnummer: 4576, Entwurf: ca. 1913/14, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922