Patene mit Abendmahlsszene
Frankreich, Silber vergoldet, 19. Jh. Unterseite mit Weinlaubkranz, im Mittelteil klassische Abendmahlsszene, alle Bildteile händisch graviert, der glatte Oberteil ist gedreht. =135 mm 102,69 g Pariser Marskopfpunze 1838-1919, Arbeit um 1850= II/III
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
31.07.2016 - 17:02
EUR 205,-
- Prezzo:
EUR 205,-
Patene mit Abendmahlsszene
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Dettagli sull'offerta
Compra subitoMonete, medaglie | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 31.07.2016 - 17:02 |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA