Lotto No. 195-031865/0160

3-teilige Kaminuhrgarnitur, 4. Viertel 19. Jhdt.

3-teilige Kaminuhrgarnitur, 4. Viertel 19. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

rundes MessingplatinenRäderwerk mit Federantrieb, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, schwarzes Steingehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 40/50 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.07.2016 - 16:22

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.07.2016 - 16:22
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.07. - 07.07.2016