Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Nachfolger Auszug der Viehhirten im Frühling zur Hochalm, Öl auf Blech, ca. 36 x 45 cm, vergoldeter Holzrahmen oben mit plastischen Blütenbesatz, leicht beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.11.2017 - 15:02
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Friedrich Gauermann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2017 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.11. - 30.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Friedrich Gauerman Umkreis/circle
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Friedrich Gauermann Umkreis/circle
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-