Dessertbesteckgarnitur, Eduard Foehr (königlicher Hofjuwelier), Stuttgart um 1900
Silber vergoldet, bestehend aus: 18 Löffel, 2 Vorlegebesteckteile, Gesamtgewicht ca. 530 g, kordelförmiger Stiel, Herstellerzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:51
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2017 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.11. - 30.11.2017 |