Tekke
ca. 162 x 112 cm, Westturkestan, Ende 19. Jhdt., Herd- oder Asylteppich mit beidseitigen Kelimresten, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, zwei Reparaturstellen auf der Rückseite mit Leinenstreifen gesichert
16.06.2016 - 16:29
- Prezzo di partenza:
Tekke
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.06.2016 - 16:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.06. - 16.06.2016 |