Jugendstil-Sitzbank um 1900/05
aus Buchenbugholz, mahagonifurniert, gebeizt, politiert, in halbrunder Form, mit Sprossen geziert, tapezierter gemusterter Sitz, Ausführung Gebrüder Thonet-Wien, Zargenunterseite mit Papiervignette gemarkt, Länge 120 cm, im Zuge der Restaurierung neu aufgepolstert, Bezug erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 10.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |