Jugendstil-Hängelampe um 1900
1-flammig, elektrisch montiert, aus Messing, mit farblosem Glasschirm, dieser mit farbigen Einschmelzungen geziert, Höhe 87 cm, sehr dekorative, seltene Ausführung
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Jugendstil-Hängelampe um 1900
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 10.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär Ring ca. 0,20 ct
- Altschliffdiamant-Ring zus. ca. 0,90 ct
- ** - Schweiz Nr. 201z - 204z -205z - 206z - 207z sowie 208y,