Halbhoher Biedermeier-Kasten um 1830
Fichtenholzkorpus, nusswurzelfurniert, breite Lisenen mit halbförmigen Säulenpaaren geziert, 1 Rahmentüre, 1 Sockellade, diverse Innenfächer, mittels Zahnleiste höhenverstellbar, eingelegter Schildbeschlag aus Messing, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden (104 x 51 x 165 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 10.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |