Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Roma)
Nero su carta bianca, 1954, firmato, intitolato e datato C. Accardi, 1954 e numerato n. 86 sul verso, tempera su carta applicata su tela, 32 x 23,5 cm, in teca di plexiglas, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio dell’artista Carla Accardi – Associazione, n. d’archivio 17/13, Roma, 11 marzo 2013, con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Roma)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 90.000,- a EUR 120.000,- -
Stima:
EUR 80.000,- a EUR 120.000,- -
Stima:
EUR 45.000,- a EUR 65.000,-