Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Tre linee con arabesco n. 130 , 1991, firmato, datato sul verso Giorgio Griffa 91, acrilico su tela applicata su cartone, dimensioni della tela 97,5 x 82 cm, dimensioni del cartone 112 x 94,5 cm, con cornice sotto vetro, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
L'autenticità è stata confermata dall’artista (email del 21 febbraio 2016).
02.06.2016 - 18:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-