Gunter Damisch *
(Steyr 1958 - 2016 Vienna)
Senza titolo, firmato, datato Damisch 87 sul verso, olio su tela, 60 x 80 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
02.06.2016 - 18:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr 1958 - 2016 Vienna)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 25.000,- a EUR 45.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Lotti da altre aste
- Dackel, Fa. Hofkunstanstalt Kochendörfer, München, um 1900
- Smaragdring ca. 1,60 ct
- Judäa, Aufstand des Simon Bar Kochba 132-135