Frank Nitsche *
(nato a Görlitz nel 1964)
NOT-17–2006, intitolato, firmato e datato Nitsche 2006 sul verso, olio su tela, 201 x 290 cm, su telaio, (PP)
Provenienza:
Galerie Max Hetzler, Berlino (2 etichette sul verso)
Ivi acquistato dall’attuale proprietario nel 2006 –
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 18.000,-
Frank Nitsche *
(nato a Görlitz nel 1964)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Diamantschmuckgarnitur
- Vase mit Wald- und Seelandschaft, Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Manfred Seitner Brillantring zus. ca. 0,70 ct