Lotto No. 9999

F. Wolf

F. Wolf - Arte moderna e contemporanea, grafica moderna

"Feyerlicher Einzug ... des Kaisers und der Kaiserin von Oesterreich in Prag (auf den Hradschin) am 1ten September 1836 zur Krönung daselbst", Kreidelithografie, signiert "gez. u. lith. von F. Wolf - gedr. bei Joh. Höfelich" (Wien), ca. 25 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)

Betr.: Kaiser Ferdinand I. und Kaiserin Anna, aus "Journal pittoresque".

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

21.04.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:

F. Wolf

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 21.04.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 15.04. - 21.04.2016