Biedermeier-Schmuckständer, 2. Drittel 19. Jhdt.
Silber, teils getrieben und gepresst, in Form von Paradiesvögeln auf Füllhörnern und Papagei, samtbezogener Sockel, Höhe ca. 17,5 cm, Gesamtgewicht ca. 121 g, Hakenaufhängung fehlt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
- Stima:
EUR 360,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |