Lotto No. 139-103844/0002

Theodor Eichler (Oberspaar 1868-1946 Meissen),Tänzerin", Modellnummer: B 256, Modelljahr: 1911

Theodor Eichler (Oberspaar 1868-1946 Meissen),Tänzerin", Modellnummer: B 256, Modelljahr: 1911 - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, bis 1924 Porzellan, farbig und weiß glasiert, gold staffiert; Sockel fachgerecht restauriert; Unterseite mit unterglasurblauer Schwertmarke, eingeritzter Modellnummer B 256 und eingeprägt 122; H. 27,4 cm. (MP)

Literatur:
Meissener Künstler-Figuren, Modellnummer A 100 - Z 33, S. 264, Kat.-No. 500.

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

23.12.2019 - 14:53

Prezzo:
EUR 4.700,-

Literatur:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Dettagli sull'offerta

Compra subito
Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Compra subito
Online fino: 23.12.2019 - 14:53
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online