Großer Wandspiegel, um 1901, rückseitig angebrachter Ausschnitt: Ver Sacrum der XII. Ausstellung der Vereinigung der Bildenden Künstler Österreichs der Wiener Secession 1901
bemaltes und gepresstes Leder auf Holz; Motive von stilisierten Kirschen mit Kirschblättern sowie mythologischen Darstellungen; Spiegel erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; Größe: 216 x 126 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:52
- Prezzo:
EUR 12.420,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dettagli sull'offerta
Compra subitoJugendstil e arte applicata del XX secolo | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 23.12.2019 - 14:52 |
Esposizione: | online |