Lotto No. 334

Erinnerungstasse mit Untertasse, KPM-Berlin, 1914/17

Erinnerungstasse mit Untertasse, KPM-Berlin, 1914/17 - Gioielli, arte e antiquariato

Porzellan, weiß und königsblau, goldgerändert, goldener Blattkranz mit schwarzem Kreuz auf weißem Fond, breite Bordüre mit Eichblattdekor, goldgehöhter hochgezogener Henkel, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke und Kriegsmarke, Höhe 12,5 cm, Durchmesser 16 cm, berieben

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.12.2017 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 188,-
Stima:
EUR 0,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.12.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.12. - 07.12.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA