Lotto No. 110-019282/0169

Schäfer mit Flöte und seinen Schafen

Schäfer mit Flöte und seinen Schafen - Arte e antiquariato

an einer von Blattranken bewachsenen Säule, auf naturalistischem Sockel stehend, Porzellan, färbig staffiert, gemarkt "E" Royal Dux, Bohemia Nr. 677, Höhe 41,5 cm. 20. Jh. Flöte und ein Ohr eines Schafes bestoßen

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

23.03.2016 - 15:39

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.03.2016 - 15:39
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 12.03. - 23.03.2016