Lotto No. 66

DEGASPERI. - Das LIED

DEGASPERI. - Das LIED - Libri e grafica decorativa

der Lieder von Salomo. Bad Goisern, Neugebauer Press 1969. Fol. Mit 11 blattgroßen Illustrationen mit Golddruck von Ernst Desgaperi. 14 Doppelblätter. Orig.- Seide, in Orig.- Plexiglasschuber (= Druck 7 der Reihe "Studio").

- Eines von 15 (Gesamt 50) numerierten Exemplaren, handgebunden in indischer Seide. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Dazu: DIMMEL, H. Körner einer Sanduhr. Ebda. 1971. Quer- Fol. Mit 28 Tafeln. 6 Bll. Lose in OHLdr.- Mappe (= Druck 9 der Reihe "Studio"). - Eines von 40 numerierten und im Druckvermerk vom Künstler signierten Exemplaren. (2)

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2017 - 10:00

Prezzo realizzato: **
EUR 140,-
Prezzo di partenza:
EUR 140,-

DEGASPERI. - Das LIED

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 05.12.2017 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.11. - 05.12.2017