David Emil de Noter
(Gent 1818-1892 Alger) Stillleben mit Blumen und Früchten, signiert David de Noter, Öl/Leinwand, doubliert, auf Spannrahmen, Leinwand krakeliert und überarbeitet (Restaurierung im linken, oberen Bildviertel)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.06.2024 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
David Emil de Noter
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.06.2024 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- GENERALKARTE TYROLS, VORARLBERGS UND LIECHTENSTEINS.
- Odiot - 2 Teller aus einem Service der Freiherrn von Rothschild,
- Diamant Anhänger zus. ca. 0,30 ct "Schlange"
- Rudolf Chocholka, Leopard, Modellnummer: 2537, Tiger, stehend, Modellnummer: 2737, Tiger, kauernd, Firma Keramos, Wien
- Jean-Michel Basquiat