Aufsatz-Schreibschrank - Tabernakel, Deutsch, ursprünglich 18. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile, Nadelholz, Nuss furniert, in Feldform mit Kirsch marketiert, Unterteil mit 3 geschwungenen durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe und 4-ladiger Inneneinrichtung, 1-türiger Aufsatz, umgeben von 11 teils zentralverriegelbaren Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag,3 Schlüssel, Höhe ca. 191 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 23.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2016 |