Hirsch,
Porzellan, farbig staffiert, ovaler Sockel mit Goldrand, Höhe 16 cm, Länge 17 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Entwurf Karin JarlSakellarios 1925, Malernr. 18 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.02.2016 - 15:45
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Hirsch,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.02.2016 - 15:45 |
Esposizione: | 11.02. - 17.02.2016 |
Lotti da altre aste
- 2 Wandspiegel, im Spätbarockstil, 20. Jahrhundert,
- Poststück Ideenreiche Karrikaturenkarten mit entsprechenden Frankaturen,
- Josef Lorenzl, Lampe: Orientalische Tänzerin in Pose, auf einem Rundsockel, Modellnummer: 5267, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Altschliffbrillantkrawattennadel "Hufeisen" zus. ca. 0,50 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,70 ct