Konvolut Aquarelle und Bleistiftskizzen
, 5 Illustrationen "Küstensujets mit Booten", monogrammiert, datiert 1898, ca. je 21,5 x 17 cm, "Edelmann", schwer leserlich signiert, datiert 1858, 21 x 16 cm, "Szenerie auf Transparentpapier", 20,5 x 28 cm, "Studie eines Stieres, 11 x 17 cm, schwer leserlich signiert, "Christusdarstellung", 11 x 6,5 cm, "Blumenstück", signiert J. Lauer, datiert 1841, 12,5 x 21,5 cm, alle ungerahmt, Rückseite mit Klebebandresten
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.02.2016 - 14:56
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.02.2016 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 03.02. - 10.02.2016 |